Войти  |  Добавить сайт


hutir.net
Соколиний хутір - Соколиный Хутор -

Добавлен: 2008.07.13

Соколиний хутір - Соколиный Хутор -

 
Категории: Отдых, Туризм, Путешествия
 
Соколиний хутір :: Оазис зеленого туризму
 
 
 

Отзывы

( 4 )Средняя оценка - 1   из 10 Добавить отзыв  

alex3453
05 июн 2010
Соколиный хутор полный отстой, сервис отсутствует как таковой вообще. Люди не ведитесь на отдых в этом захудалом месте ни за какие деньги!!! Положительные отзывы о хуторе явный заказ, потому что такой сервис не может нравиться, ну если только хотите приобрести каких то кожаных заболеваний и получить отравление то конечно поезжайте!!!
1
Таня
01 мар 2010
Читаю предыдущие отзывы (негативные) и диву даюсь...Зачем люди ехали в Соколиный хутор? За выпивкой и Комфортом? Так это надо было искать 5-ти звездочный отель в городе. А Соколиный хутор - это колоритный,сельский туризм.Приехав туда, окунаешься в гармонию местной природы украинского сельского быта прошлого. Это музей под открытым небом. Мы хотели отпраздновать свой семейный юбилей- серебряную свадьбу необычно. про Качановку знали давно и неоднократно туда ездили подышать чистым воздухом, прикоснуться к прекрасному. А про Соколиный хутор впервые узнали из интернета, когда стал вопрос : ГДЕ можно пообедать и остановиться переночевать? Созвонившись с хозяином Соколиного хутора Николаем, поехали специально в Петрушовку посмотреть воочию на место нашего будущего празднования (как мы себе определили заранее.) Увиденное превзошло все наши ожидания. Старинные сельские дома (хата конюха, хата писаря, сеновал)поразили нас своим национальным калоритом. Посмотрев на меню, на качество еды, мы точно определились: Будем праздновать только У Николая.Заранее забронировали себе дома на своих гостей (за месяц), мы уехали в Киев.Меню праздничного стола оговорили по телефону с хозяином. Он нам посоветовал много не заказывать порций, т.к. еда натуральная, вкусная, порции очень большие.И чай! Чай из местных трав с медом и лесными ягодами! Это нечто! И был абсолютно прав. Приехав в назначенное время, нас расселили. Около каждого дома есть беседка с мангалом. На вечер мы себе пожарили шашлычки. А на следующий день у нас была заказана казацкая баня с сеном и купелью ! Эти запахи,чистейшее белье для бани. В комнате отдыха чай с медом, камин, фонтанчик, лавки для массажа и отдыха. Само оформление! Незабываемое ощущение! Потом праздничный стол в кабачке со свежескошенной травой,национальным оформлением, вкуснятиной едой и сюрпризом от хозяев (мы не ожидали такого)! Нас пришел поздравить с серебряной свадьбой сам хозяин Николай в одежде Гетмана с управительницей Ларисой: преподнесли нам свадебный подарок в народных традициях, с украинским фольклором. И еще подарили пороховой выстрел из гарматы(там же, на территории усадьбы), когда "жених" от сигареты поджигал гармату! Устроили нам конкурсы в национальных традициях.(при этом не взяв за это ни копейки) Оставшуюся еду от праздничного ужина аккуратно нам запаковали на дорогу, т.к на следующий день мы еще собирались ехать в Тростянецкий парк, в поместье Галгана в Сокиринцы и Густынский женский монастырь.Не успели мы попросить дрова для камина (для хаты за частоколом), как за 5 минут мешок дров уже лежал у дверей.Но и на этом наши сюрпризы не закончились. На утро мы пришли на завтрак, а нас не пускают..? Оказывается "молодых" (т.е.НАС)еще ублажить надо . И вот нам предоставлена тачка с бузиной и крапивой , и цветами. Наши гости катают нас по полю на этой тачке, пьют за нас водку на зубровке, едят блины с перцем, гладят старинным утюгом... Аж уж потом проводят к столу! Вот такой праздник устроили нам ХОЗЯЕВА. Ни о чем таком мы н
Наталия
25 дек 2009
Недавно, в декабре 2009 года мне посчастливилось посетить это удивительное место. Соколиный хутор оставил в моей душе неизгладимое впечатление. Я как будто с помощью "машины времени", попала в прошлое, окунулась в занимательную историю своей Родины. Как прекрасна моя Земля богатствами природы, величием культуры, традициями. В Соколином хуторе я уловила истинный дух эпохи украинской культуры. Я почувствовала там тепло и уют, гармоничное соединение себя с природой и приняла для себя понятие национализма, в самом наилучшем понимании этого слова. По приезде домой в Киев, я переосмыслила свои духовные ценности, жизненные приоритеты, задумалась о духовном воспитании своих детей. Отдельного уважения заслуживает хозяин этого комплекса. Насколько гармонично он привязан к этому месту. С какой удивительной любовью он рассказывает о своем родном селе и его жителях! Николай является увлекательным рассказчиком, интересным собеседником и очень гостеприимным хозяином. Теперь об отдыхе и питании: Цены не низкие, но и отдых на очень высоком духовном уровне. Всем тем, кто хочет туда поехать для развлечений и пьянок, то хочу сразу предупредить: «Вам там будет не комфортно!». Та атмосфера располагает к отдыху совсем другого плана. Хоть медовуха и зубровка несравнимы ни с какими элитными винами Франции. Я не имела в виду, что там нельзя повеселиться, выпить и расслабиться. Все эти жизненные удовольствия очень даже осуществимы там, но ехать туда только ради выпивки, жратвы и «пятизвездочного» релакса не стоит. Туда стоит поехать отдохнуть людям, которые чтят и уважают украинские культурные традиции и желают в них окунуться. Я, лично, получила более того, что ожидала!
Туристы
14 сен 2009
Были в сентябре 2009г. Заранее бронировали места по телефону, когда приехали – оказалось, что мест нет. После того, как мы сказали, что была предварительная бронь, хозяин соблаговолил предложить нам 9-ти местный дом по цене 150 грн с человека за ночь. Итого с пятерых =750грн. Жилище оказалось, мягко говоря, убогим, потому сельского колорита тех времен не ощутили. Постель грязная, явно не менялась со времен посещения так сказать, этого «9-ти местного номера» предыдущих туристов (поэтому, обязательно нужно брать свои простыни, дабы избежать неприятных ощущений) в самом доме очень сыро, окна не открываются для проветривания, туалет на улице, без освещения. Решили выпить много водки и остаться, так как выбора не было. Кровати оставляют желать лучшего (видимо, были собраны с разных мест, ремонтировались наспех, скрипящие и ужасно неудобные.) Всю прелесть сельской жизни ощутила, когда утром услышала под своей кроватью шорох мыши. Пошли заказывать на вечер ужин и баньку (300грн час). Баня понравилась, большая комната отдыха, хорошая парилка. Получили большое удовольствие. А вот с ужином не сложилось, меню отсутствует вообще, сколько стоит одна порция картошки или мяса неизвестно. По предварительному подсчету вышли на сумму 785грн на пятерых без спиртных напитков. И тут самое интересное: официантка Лариса объясняет нам, что еды мы заказали очень много, и она бы нам посоветовала отказаться от нескольких порций. Мы послушались ее совета и отказались, соответственно рассчитывая, что предварительная сумма уменьшится… Настало время нашего ужина. Еды было действительно много, и очень вкусно. Поели, попили  и попросили счет. Счет ввел в шок: на клочке бумажки было расписано: вечеря - 157грн х5=785грн; алкоголь (1л вина и 0,5 водки) – 150грн; чай, мед и литр узвара – 113грн; вход на территорию – 5х6=30грн, парковка 15грн. Итого – 1093грн. ШОК!!! Какое отношение имеет парковка и вход на территорию к ужину в шинке?! И почему предварительная сумма не уменьшилась?! Заказали просто чай, принесли чай без сахара, но с медом, в счете мед – 10грн?! (2 ст. ложки). При этом, когда днем рассчитывались за проживание и баню с хозяином, он и слова не сказал о парковке и о входе на территорию. Такой наглости и глупости официантов еще не встречали. Соответственно, мы начали возмущаться и звонить хозяину. Хозяин, особо не вникая, решил, что мы просим скидку, и разрешил оплатить только 1000грн. Глупая Лариса осталась без чаевых, хотя неизвестно еще какой счет она покажет хозяину. Хотя, что хозяин, что персонал просто зажрались. Вывод – очень дорого, цены себя не оправдывают и обслуживающий персонал оставляют желать лучшего……совет на будущее: если ехать в те места на экскурсии, то лучше останавливаться в близлежащих городках в гостиницах, там как минимум, есть вода, и туалет со светом  да и цены более приемлемые.