Войти  |  Добавить сайт


proland.ua
ТУРОПЕРАТОР "ПРОЛАНД"

Добавлен: 2008.07.13

ТУРОПЕРАТОР "ПРОЛАНД"

 
Категории: Отдых, Туризм, Путешествия
 
ТУРОПЕРАТОР "ПРОЛАНД"
 
 
 

Отзывы

( 4 )Средняя оценка - 2   из 10 Добавить отзыв  

Юлия
04 авг 2010
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ обращаться в "PROLAND"-они предоставляют НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию об отелях в принимающей стране и совершенно не заботятся о своих туристах(нас три дня обещали переселить из отеля, несоответствующего заявке, а потом забыли о нашем существовании)Отдых безнадежно испорчен, но мы этого так не оставим!!!
2
Oleg
21 мар 2009
Кстати, работает этото турагент с PROLAND.
Oleg
21 мар 2009
Приобрели путёвку у турагента "Отрада-тур". Девиз: мы Вас здорово обуем! Мало того, что нам продали её в два раза дороже чем, например, россиянам, поторапливали с деньгами и паспортами под предлогом: "поскорее подготовить для нас весь пакет документов. чтоб мы были спокойны", в итоге путёвку втюрили как горящуюу, ни словом не обмолвивщись. Так после подписания договора (внимательно читайте сей документ! Нас всячески от него отвлекали разговорами о том, что в нём главное, а что второстепенное и, в принципе, сущая формальность. Дома внимание переключилось на развлекательные программы. поэтому тоже должного внимания ему не уделили - наш прокол) интересс к нам пропал: связываться с агентом стали мы и интерессоваться как там и когда уже будут готовы документы и билеты. Сроки откладывались то на понедельник, то на четверг, то снова на понедельник, а вылет уже во вторник. В итоге сослались на то, что всё в порядке, но из-за нехватки каких-то бланков нам всё оформят в пятницу последней недели перед вылетом в Киеве. Беспокоится не о чем. Во вторник перед самолётом курьер в Киеве нам всё предоставит. Пускание пены ни к чему не привело -только настроение попортили. Во вторник в назначенное время в назначенном месте никакого курьера не обнаруживалось. Стали Звонить в Одессу - всё равно, что в рельсу. Позвонили курьеру в Киеве. Ответ шикарный:"Всем, кто сегодня летит уже давным давно всё на руки выдали. Мне сегодня в Борисполь не надо ехать вообще". Ещё пару звонков. Выяснилось, что документы пришли в последний момент, о них никто никому не сообщил. Компенсация нашего морального ущерба подписаным договором не предусматривается в случае безответственного отношения турагента к своим обязанностям. Через суд - трата времени, нервов (которые и так потрепались, вместо долгожданного отдыха) и средств. Что говорить, будьте более осмотрительны! Надеяться на то. что Вы проплатили и всё устроят по высшему разряду не стоит. У нас народец желает разбогатеть малыми усилиями и как можно скорее. так что надеяться надо на себя и не расслабляться даже на отдыхе!
Сергей
12 дек 2008
Купили тур у туроператора "Proland": круиз по Нилу, экскурсии Каир + Александрия, Хургада неделю . Настоящий экстрим начался с первых шагов из аэропорта в Хургаде. "Proland" не проплатил наш отдых принимающей стороне «Inter Africa Travel» (4 путевки) . И это при том условии, что мы брали не «горячие» путевки , а оплатили путевки по полной стоимости больше чем за месяц до отлета!!! Нас отказывались не только селить в отель, но и предоставить трансфер аэропорт – отель !!!! Разбирательства заняли почти полдня !!! Настроение было испорчено !!! + потратили на мобильные переговоры немало $$. И только после нашего обращения в международную службу поддержки туристов нас заселили в отель. Ни извинений, ни беспокойства о нашем место расположении от "Proland" или «Inter Africa Travel» мы не дождались и даже после возвращения домой !!!! Формирование экскурсионной программы было ужасным. Система «всё включено» от "Proland" и «Inter Africa Travel» рассчитана только на выкачивание из отдыхающих дополнительных $$ уже с первого шага по Египту. Особенно «понравились» оплаты экскурсий, которые по программе были включены в стоимость путевки ( н-р : доплата за экскурсию на 3 часа в Ком Омбо составляет 80 $ / чел) !!!!! На 5й день нашего путешествия нас на полдня выставили на улицу с вещами !!!! Можете представить что это – сидеть на чемоданах под солнцем , когда в тени +35 !!!! И все только из за того , что кто то вовремя не договорился за транспорт и наше размещение до переезда. Поезд из Асуана в Каир заслуживает срочной отправки на металлолом !!! Разместили в ужасно грязных купе (2х местные , «по типу СВ», за которые то же пришлось доплатить 60 $ c человека) и ободранными сидениями, поломанными замками и т.д. Вообще тип построения экскурсионной программы – это непередаваемое «шоу» по выкачиванию денег. Н-р: в программе были посещения музей папируса, парфюмерная фабрика, фабрика камня, фабрика золота и т.д. На самом деле это были бутафорские лавочки местных барыг цены, в которых на несколько порядков выше, чем в лавках через 1,5 метра от них !!! Сопровождение экскурсоводов по этим лавкам однозначно показывало, что не без % они это делают!!! Единственное, что было отлично, так это отель в Хургаде (отель мы выбирали без учета советов туроператоров, а по фото и отзывам тех, кто там уже отдыхал) - Coral Beach Rotana Resort. Правда, по тем же советам отдыхавших в нем, мы поселились на третьем ярусе, иначе то же был бы «сюрприз». Пляж очень большой, чистый, лежаков и зонтов всегда и на всех хватало. + у них есть 2 искусственных острова и собственный коралловый риф (ныряли с ластами и масками – впечатления непередаваемые !!! ) Дополнительно мы из отеля брали экскурсию в Иерусалим на 1 день авиа ( 360$) . Отлично!!! Посетили все самые святые места. Совет: экскурсию нужно брать, как и мы на четверг, потому что экскурсии по воскресениям проводят очень сжато (во всех храмах по воскресениям идут большие службы и пройти к святыням просто нет физическ
2