Войти  |  Добавить сайт


torrentpro.ru
Основные плюсы закачки файлов с помощью торрента

Добавлен: 2012.05.22

Основные плюсы закачки файлов с помощью торрента

 
Категории: Музыка, MP3
 
Скачивание файлов в веб-сети обыденное дело. Пользователи сети качают всевозможную цифровую продукцию - аудио, видео, игры, различные приложения и вдоволь чего другого. Загрузка осуществляется непосредственно с сайтов, через файлообменники, друг у друга и так далее. Пороки таких скачек очевидны - или на веб-проекте или у друга нет надлежащей программы, либо, как на файлообменниках, за деньги или заторможенно.
В 2001 году Брэм Коэн, американский программист, разработал исключительную программу с качественно новым манером передачи файлов - торрент. Содержание данного пути содержится в том, что файлы передаются частями (сегментами) - порциями битов и после приёмки всех частей торрент собирает их в полный файл. Эти части проходят через трекер - сервер, выполняющий функцию связующего звена между передающим и получающим клиентами. <a href="http://torrentpro.ru/">;Торрент трекер</a>, получается, связной или проводник, обеспечивающий отдачу (закачивание) и получение (скачивание) файлов между пользователями. Он не хранит и не передаёт напрямую файлы, а лишь сохраняет информацию о входящих портах, IP-адресах, хеш-суммах идентифицируя пользователей, участвующих в раздаче (передаче, получении файла). Хранилищем файлов являются сами клиенты торрент трекера, имеющие на своём компьютере различные файлы.
Неповторимость торрента находится в том, что в раздаче могут принимать участие теоретически бесконечное число юзеров. Элементарная схема раздачи такова: сидер - человек, который имеет целый файл, раздаёт его, личер - человек, не имеющий целый файл, скачивает этот файл. Предположим, сидер, по какой-нибудь причине, вышел из раздачи, но на трекере наличествуют данные другого пользователя, раздающего этот файл, и личер продолжает скачивание. Пир - человек, принимающий участие в раздаче, может быть и сидером, и личером, то есть может одновременно и скачивать, и закачивать этот или другой файл. Таким образом, обеспечивается полное скачивание файла. Также действует принцип: "Я - вам, вы - мне". То есть, раз ты взял, то будь добр дать.
Несомненными плюсами торрента являются возможность:
a. скачать редкий файл, по разным причинам отсутствующий в сети;
b. загрузить файл, имеющий запрет на свободное распространение (новый фильм, музыка …);
c. скачать свежий, только выпущенный, файл (хотите <a href="http://torrentpro.ru/audioknigi/">;аудиокниги торрент</a> - пожалуйста, игры торрент - запросто, <a href="http://torrentpro.ru/dokumentalnye-filmy/">;документальные фильмы торрент</a> - ради бога).
Наверняка можно найти и другие возможности торрента, и все они практически бесплатные. Итог - эта программа необходима на любом компьютере, имеющем доступ к Интернету
 
 


 

Отзывы

Добавить отзыв