Войти  |  Добавить сайт


greenyline.com.ua
GreenyLine семена конопли в Украине

Добавлен: 2016.02.16

GreenyLine семена конопли в Украине

 
Категории: Интернет магазины, Медицина, Промышленность, Прочее, Развлечения, Товары, Торговля, Юмор
 
Перед сбором следует учесть, что больше всего активных веществ накапливается в определенное время года. Цветы, траву, листья собирают в начале цветения до начала плодоношения, семена и плоды – в стадии полной спелости до момента их естественного осыпания. Корни и корневища берут только полностью созревшими. Кору - только с молодых ветвей ранней весной. Почки собирают зимой либо в начале весны. Самое важное при сборе – точно определить растение во избежание путаницы и отравления, так как некоторые растения из одного семейства могут быть похожи, при этом одно из них может быть ядовитым. Если вы плохо знаете растения, то вооружитесь ботаническим атласом с фотографиями и описаниями.

Наиболее хорошее время для сбора растений - с утра и до обеда, когда растения уже подсохли от утреней росы. Не собирайте сырье во время дождя или тумана - это ухудшает его качество.

Собирайте растения только в экологически чистых местах, вдалеке от промышленных предприятий, свалок и трасс. Так же следует держаться подальше от колхозных полей, где проводится обработка растений от сорняков, так как химикаты могут разносится ветром по близлежащим окрестностям.

После сбора сырье следует высушить. При сушке собственные ферменты растений не дают разрушится биологически активным веществам. Процедуру сушки следует проводить в темном, хорошо вентилируемом помещении, так как на солнце растения могут легко потерять содержащиеся в них эфирные масла. Траву можно собрать в небольшие пучки и развесить «вниз головой», плоды и цветы разложить тонким слоем на решетки или противни. Так же можно высушить сырье в специальных сушилках, но в таких случаях нужно внимательно следить за температурным режимом. Пахучие растения, имеющие большое содержание эфирных масел, следует сушить при температуре не более 35 градусов Цельсия. Остальные растения допускается сушить при температуре не выше 60 градусов. При этом если вы хотите избежать брожения и ферментации растений, то нужна циркуляция воздуха. Не очень тонкие корни и корневища перед тем, как сушить, нужно разрезать напополам вдоль, клубни - кружочками. Почки следует сушить в холодном, хорошо вентилируемом помещении, потому что в теплом они начинают распускаться. Также, многие опытные растениеводы знают, что семена конопли обладают целебными свойствами, ведь не зря в старину их использовали для лечения множества недугов, конечно, в наше время проще купить семена конопли, к примеру, на greenyline.org (как купить семена конопли). Помните, что семена конопли разрешается использовать только в лекарственных целях.

Высохшее сырье нужно разложить в плотно закрывающиеся емкости из темного стекла, дерева или белой жести, либо в хлопчатобумажные или льняные мешочки для того, чтобы защитить их от влаги и солнечного света. К емкостям обязательно должны быть приделаны этикетки с названиями растений и датой сбора. Средний срок годности сырья - около двух лет.
 


 

Отзывы

( 2 )Средняя оценка - 10   из 10 Добавить отзыв  

Mischa
19 фев 2016
Klassnyj magasin-molodzy
10
Артём
18 фев 2016
Афигенный магазин!