Войти  |  Добавить сайт


komsomolka.work
Работа для девушек на

Добавлен: 2022.02.18

Работа для девушек на

 
Категории: Порталы, Прочее, Работа
 
Устроившись на работу, человек надеется, что все самое сложное уже осталось позади.

Это совершенно неверная установка!

Как раз с этого этапа начинается самое сложное - адаптация нового сотрудника в коллективе.

Этому периоду свойственны следующие психологические состояния:

-Нервозность.

-Страх.

-Неуверенность в себе.

-Тревожность.

Вам необходимо будет прийти к компромиссу между уважением руководства и дружбой с коллегами, найти свое место в уже сложившемся коллективе, со своими устоями, правилами и связями.

Есть несколько нехитрых правил, следуя которым вы сможете выстроить дружеские взаимоотношения в коллективе:

- Соберите максимум информации при устройстве на новое место работы. Изучите сайт компании, новости об организации за последние месяцы, уточните стратегические цели у руководителя при прохождении собеседования.

- Изучите стиль поведения своих новых коллег, освойте корпоративный стиль в максимально короткие сроки. Здесь все просто. Понаблюдайте за тем, принято ли пить чай на рабочем месте, где курят, в каком заведении обедают сотрудники, как одеваются, насколько общительны в рабочее время.

- Больше слушайте, меньше говорите. Старайтесь пока собирать информацию, а не выдавать имеющуюся. Как известно, хорош тот собеседник, который умеет слушать и слышать. Так станьте им!

- Не привносите в коллектив сразу свои правила. Здесь они уже сложились и устоялись, как и взаимоотношения внутри коллектива. Сначала научитесь жить по их правилам, а потом уже введете свои.

- Будьте нейтральны в своих оценках. Постарайтесь вообще не давать оценок своей работе, новым коллегам, руководству.

- Повысьте свою самооценку, станьте более уверенным в себе. В этом вам помогут аффирмации.

Взаимоотношения сотрудников в коллективе - это живой организм, который может принять изменения в качестве нового работника, включить в свою слаженную работу, либо отторгнет, как инородное тело.

И только вы способны повлиять на результат. Будьте предельно внимательным, наблюдательным, вежливым и уверенным в себе.

И работа в дружном и слаженном коллективе Вам обеспечена.
 
 


 

Отзывы

( 4 )Средняя оценка - 10   из 10 Добавить отзыв  

Полина Некрасова
10 июн 2022
Присоединяюсь к ранее добавленным положительным отзывам о сайте. Послушала Ваши рекомендации и не пожалела! С помощью "Комсомолка ворк" мне быстро удалось найти высокооплачиваемую работу для девушек без опыта работы моей мечты!
10
Светлана Губина
17 апр 2022
Потрясающая доска бесплатных объявлений с помощью которой мне удалось быстро найти высокооплачиваемую работу в Киеве для девушек без опыта!
10
Aena
25 фев 2022
Ситуация с работой сегодня такова, что подавляющее большинство людей, спрятав гордость, идут на любую работу, лишь бы взяли. А после длительного "отпуска", знакомый, предложивший работу расценивается, как подарок судьбы. Отказываться от работы, пребывая в трудном материальном положении, глупо, но следует учитывать и психологическую сторону положения вещей. - Человек, устроивший знакомого на работу часто смотрит на него свысока, мол, я тебя из ямы вытащил. Вслух не всегда говорится, но порой подразумевается следующее: "Ты мне теперь по гроб жизни обязан!" - Нередко такой человек не упускает случая подчеркнуть своё "благородство" и превосходство даже перед сослуживцами. - На все вопросы о членах коллектива или корпоративных обычаях, благодетель отвечает небрежно и как бы снисходительно, мол, не надо забывать, сколько здесь работает он и сколько - его приятель. И хорошо ещё, если не доходит до откровенных унижений. - Устроивший на работу часто исподтишка мешает своему протеже влиться в коллектив - он даёт ему понять, что хоть и обеспечил друга работой, значимое место в коллективе нужно ещё заслужить. Только одно "но"- он сделает всё, чтобы этого не произошло. Не факт, разумеется, что всё будет именно так. Но лучше всего быть начеку.
10
Соломия
21 фев 2022
Благодарю.Мне приятно иметь возможность быть в одной группе с другими девушками.Узнавать о предложениях работы.И знать,что это проверенная информация.
10