Войти  |  Добавить сайт


www.museum.dp.ua
Днепропетровский исторический музей

Добавлен: 2009.03.27

Днепропетровский исторический музей

 
Категории: Искусство
 
 


 

Отзывы

( 5 )Средняя оценка - 10   из 10 Добавить отзыв  

Александр
26 дек 2009
Отличный музей. Особенно поразила коллекция каменных баб и карета-свидетельница путешествия Екатерины в Крым и основания города Екатеринослава (тобишь Днепропетровска). Всем, кто будет в городе Днепропетровске, советую посетить...
10
Сергей
23 ноя 2009
Приезжал в Днепропетровск в середине ноября и хотел посетить музей Яворницкого, но он был в это время закрыт на карантин :( Надеюсь, смогу посетить в следующий раз. В целом же заведение известное в своем роде. Респект!
Наталья
16 окт 2009
Недавно посетила с детьми исторический музей в Днепропетровске и осталась очень довольна, узнав много нового о древней степи и запорожских казаках. Порадовали вежливые и приятные экскурсоводы. Действительно, один из лучших музеев в Украине и богатейшей коллекцией. Надеюсь, что еще будет возможность вернуться...
10
Дмитрий
29 апр 2009
Кстати, музейная диорама "Битва за Днепр" - самая большая не только в Украине, но во всей Европе. Общая площадь полотна - 840 м.кв.!!!
Алла
27 мар 2009
Днепропетровский исторический музей - один из самых старых в Украине (был основан в 1849 г.) и на сегодняшний день хранит почти 260 тыс. предметов, которые на своем языке рассказывают нам об истории Степного Надпорожья (совр. Днепропетровщина) от самых давних времен до середины ХХ в. Музей сегодня - это целый центр по изучению историко-культурной памяти региона, координационный центр музейной жизни и деятельности Днепропетровской области.
10